Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с условиями использования сервиса

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Статьи

Анализы при беременности

Беременность – это особый период, когда организм женщины подвергается интенсивным и постоянно возрастающим нагрузкам. Любая семья мечтает о том, чтобы малыш родился крепким и здоровым. Для этого необходимо создать прочную основу еще в период планирования будущего ребенка, ведь от физического состояния организмов родителей напрямую зависит будущее потомства. 

Сдать анализы на беременность можно при первых признаках ее наступления, современный метод определения в крови гормона хгч позволяет дать точный ответ на вопрос, беременна женщина или нет. Ниже пойдет речь о том, какие анализы необходимо сдать на этапе планирования беременности.

Доверяйте профессионалам

Выбирая, где сдать анализы при планировании беременностистоит учитывать уровень, авторитет медицинского учреждения. Эти показатели станут гарантией комплексной, точной и качественной диагностики с использованием современного оборудования.

Уровень современной медицины помогает предотвратить многочисленные осложнения, заболевания, пороки развития малыша еще до того, как счастливой маме удалось сдать анализы на беременность и получить положительный результат. Сегодня большинство пар основательно готовится к пополнению, что предусматривает:

  • избавление от вредных привычек;
  • повышение физической активности;
  • организацию рационального, здорового питания;
  • составление оптимального режима дня;
  • комплексное медицинское обследование.

Сдать анализы при планировании беременности необходимо не только женщине, но и мужчине. Своевременная диагностика, лечение обнаруженных заболеваний обоих партнеров станут залогом благополучной беременности, гармоничного развития малыша. 

Анализы при беременности - этап планирования ребенка

Существует перечень базовых анализов и обследований, на основании результатов которых врач гинеколог делает вывод о состоянии здоровья будущих родителей. К нему относятся следующие лабораторные обследования для обоих партнеров:

  • биохимический анализ крови и анализ крови общий;
  • выявление инфекционных заболеваний;
  • исследования хромосомного набора;
  • выяснение резус-фактора и группы крови;
  • посев на наличие бактерий;
  • общий анализ мочи.

Для женщины дополнительно проводится обследование органов малого таза при помощи УЗИ, позволяющее спрогнозировать и предотвратить будущие сложности. Для мужчины обязательным является исследование спермы, которое помогает выявить скрытые воспалительные процессы и установить фертильность.

С чего начинать обследование пары, в каждом конкретном случае определит врач.

Если во время перечисленных обследований обнаруживаются нарушения, необходимо провести ряд дополнительных консультаций с профильными специалистами и осуществить лечение.

Основательная подготовка и медицинское заключение о здоровье партнеров подарят будущим родителям уверенность и помогут избежать дополнительных хлопот.

Все виды анализов, которые необходимо сдать на этапе планирования, а также на ранних сроках беременности, вы можете сделать без очередей в удобное для вас время в клинике "Примамед".


Возврат к списку

Чат с менеджером