Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с условиями использования сервиса

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Статьи

Анализы перед операцией

Для чего сдаются предоперационные анализы

Успешность и эффективность предстоящей операции всегда зависит от множества факторов. Чтобы сделать максимально исчерпывающие и объективные прогнозы, а также оценить готовность пациента к операционному вмешательству, необходимо провести определенный набор исследований, то есть сдать анализы перед операцией.

Какие анализы нужно сдать перед операцией

Как правило, список анализов для операции включает следующие позиции:

· общий биохимический анализ крови и мочи,

· определение группы крови и резус-фактора,

· уровня содержания калия, натрия и хлора, а также глюкозы.

Кроме того, проводятся исследования на общий белок и билирубин, креатинин и протромбин по Квику, Антитромбин III. Нужно вынести заключение по фибриногену, мочевине, креатинину и тромбиновому времени. Также придется убедиться в том, что вы не болеете ВИЧ, гепатитом B или С.

Не стоит пренебрегать такой процедурой, как сдача всех предоперационных анализов: результаты этих исследований необходимы лечащему врачу для установления возможных противопоказаний к проведению той или иной операции. Велика вероятность того, что будут обнаружены ранее не диагностированные заболевания, которые, быть может, необходимо вылечить до назначенной операции.

Многие пациенты убеждены, что можно использовать результаты предыдущих исследований: таким образом люди пытаются избежать повторного забора биоматериала. Действительно, в некоторых больницах этот процесс может протекать с определенными сложностями и оставить не самые лучшие впечатления у пациента, но это не характерно для платных многопрофильных клиник.

Где сдать анализы для операции

Сдать анализы перед операцией в Ярославле, не тратя драгоценные часы на очереди, можно в любое удобное для вас время в медицинском центре «Примамед». Вам не придется перемещаться из одного конца города в другой: все услуги будут предоставлены в одном месте. Предусмотрен обширный выбор позиций, по каждой из которых вы можете получить консультацию специалиста. Продуманный интерьер центра «Примамед», а также продуманный график работы сведет все неудобства к минимуму.

Вы можете быть абсолютно уверены в том, что клиника обеспечит самые комфортные условия для проведения всех необходимых процедур, а также безболезненный и абсолютно безопасный процесс забора биоматериала для анализов. Соблюдаются все стандарты биобезопасности, в работе применяются только одноразовые вакуумные системы, обеспечена стерильность — шприцы не используются. «Примамед» дает гарантию полной анонимности. Более того, медсестры медицинского центра имеют продолжительный опыт работы, а процедурные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием. Результаты анализов для операции обязательно будут достоверны.

Если вам предстоит операция, непременно сдайте все рекомендованные анализы и сверьтесь со списком от вашего врача. Лечение обязательно пройдет успешно!


Возврат к списку

Чат с менеджером