Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с условиями использования сервиса

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Блог

Анна Константиновна Мешкова

9 Октября 2020

УЗИ в гинекологии: необходимо или нет?

Сразу к ответу: да, это одно из обязательных обследований, потому что отличается высокой точностью. Именно узи помогает обнаружить самые маленькие новообразования от 1,5 мм при введении датчика через влагалище.

Так, узи позволяет обнаружить полипы эндометрия и цервикального канала, которые появляются у многих женщин. Они хорошо поддаются лечению, Главное — вовремя обнаружить, в чем и поможет регулярное узи.

Почему так важно регулярно проводить диагностику? 
Дело в том, что полип провоцирует более обильные месячные, могут быть болезненные ощущения и кровянистые выделения даже в середине цикла.

А ещё важно знать, что полип — это доброкачественное новообразование, которое может переродиться в онкологию и нести злокачественный характер.

От появления полипов не застрахован никто. Они возникают после перенесенных воспалений, из-за гормональных нарушений, в результате травм шейки матки и по другим причинам.

Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем женщинам от 35 лет проходить узи 1 раз в год, а после 45 лет — 2 раза в год. Причём не только гинекологическое, но также узи молочных желез и щитовидки. 

Идеальный период для диагностики — 5-7 день менструального цикла. 

Запишитесь прямо сейчас, чтобы обезопасить себя и своё женское здоровье.
Поделиться
Отправить
Запинить

Комментарии

Оставить комментарий
Чат с менеджером