Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с условиями использования сервиса

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Блог

Елена Казакова

21 Сентября 2017

Совет косметолога

Совет косметолога

Вопрос о том, как оставаться молодой на долгие годы, волнует многих женщин.

Первое, что приходит на ум — это, конечно, посетить косметолога. Как же правильно выбрать этого чудо-врача, доверить ему своё лицо?

Мой совет такой, выбирайте только лицензированное учреждение. Наличие у предприятия медицинской лицензии уже само по себе гарантирует качество оказываемых услуг.

Предвижу ваш вопрос — «Почему?»

Все очень просто — в медицинском центре, а не в простом салоне красоты (который, возможно работает без соответствующих документов), априори, работают именно врачи. Они имеют права оказывать медицинские и косметологические услуги. По-другому, просто не должно быть. За нарушение норм грозят большие штрафы и в сертифицированных мед. учреждениях проходят регулярные проверки надзорными органами по качеству оказываемых услуг.

На самом деле, девочки, это очень важно! Любая ошибка специалиста может грозить испорченной красотой и здоровьем. Заботьтесь о себе — доверяйте только лицензированным клиникам.

Что делать, если времени на посещение косметолога нет? После 40 лет в организме каждой женщины происходят гормональные перестройки, в этот период легче всего набрать лишние килограммы в талии. Поэтому всегда нужно контролировать количество и качество продуктов, которые вы кушаете.

Совет: сократите употребление продуктов, с содержанием насыщенных жиров (свинину и баранину, сливочное масло, сливки).

Дело в том, что насыщенные жиры биологически инертны и в организме они накапливаются в жировых клетках, что приводит к набору лишних килограммов, от которых, в последствие, трудно избавиться.

Старайтесь кушать меньше крахмалистой пищи (картофель, шлифованный рис, рафинированный сахар, хлебобулочные изделия из белой муки). Все эти продукты способствуют ожирению даже в большей степени, чем слишком жирные продукты. Поэтому, лучше заменить их: неочищенным коричневым рисом, медом, сухофруктами и хлебом из муки грубого помола.

Также, не переедайте. Выходите из-за стола с легким чувством голода. Буквально через полчаса вы почувствуете насыщение. Это, пожалуй, основное правило молодости и долголетия.

И будьте красивы! До новых встреч!

Поделиться
Отправить
Запинить

Комментарии

Оставить комментарий
Чат с менеджером