Нажимая на кнопку "Записаться", вы соглашаетесь с условиями использования сервиса

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Статьи

Как выбрать хорошего гинеколога

Своего гинеколога женщина выбирает если не на всю жизнь, то на долгое время. Мы обращаемся за советом по поводу подходящего метода контрацепции, помощью при ПМС, квалифицированным ведением беременности или в процессе ее планирования, не говоря уже о решении таких серьезных проблем, как бесплодие или гинекологические заболевания.

Каждой женщине важно регулярно посещать гинеколога: осмотр выявит на ранней стадии заболевания, которые в начале могут себя никак не проявлять, в том числе, онкологические.

Хороший гинеколог: как его найти?

Первый источник информации – близкие подруги или родственницы, с которыми у вас сложились доверительные отношения. Спросите их невзначай о враче, которого они могли бы вам порекомендовать. «Сарафанное радио» по-прежнему остается самой действенной рекламой, что подтверждают даже исследования маркетологов.

Изучите отзывы в интернете: информация о хороших специалистах распространяется на женских форумах и группах в соцсетях.

Подумайте о том, с врачом какого пола или возраста вам было бы комфортнее общаться. Некоторые женщины не склонны доверять врачам пожилого возраста, другие наоборот идут на прием к более опытному специалисту. Гинеколог-мужчина также может вызвать смущение, но при выборе стоит все же опираться на профессиональные качества специалиста.

Стоит отметить, что, как правило, специалисты высокого уровня принимают в крупных государственных и платных медицинских центрах.

Если у вас диагностировано какое-либо заболевание, то нужно искать врача соответствующего профиля – например, репродуктолога или эндокринолога. Специалистов по бесплодию – репродуктологов – вы найдете в центрах планирования семьи или перинатальных центрах.

Определившись с гинекологом, запишитесь на прием и проанализируйте свои впечатления от общения с ним. Главное, чтобы с врачом сложились доверительные отношения, ведь вам должно быть комфортно обсуждать деликатные темы.

Если по поводу назначений врача возникли сомнения, изучите информацию самостоятельно и обсудите выводы на следующем приеме. Конечно, не стоит пытаться уличить врача в ошибке и пытаться поставить под сомнение его компетенцию. Однако, хороший специалист подробно и понятно для вас объяснит суть всех анализов, процедур и препаратов, которые он рекомендует.

Хотите сделать правильный выбор?

· Опросите близких подруг и родственниц

· Проанализируйте отзывы в интернете

· Если есть серьезная проблема, ищите врача по профилю

· Доверяйте первому впечатлению от общения

· Доверяй, но проверяй: если сомневаетесь в назначенных анализах или процедурах, поищите информацию самостоятельно и обсудите ее с врачом

Сделайте правильный выбор, который на долгие годы определит ваше здоровье и качество жизни.


Возврат к списку

Чат с менеджером